Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России.
Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.
Россия – одно из крупнейших многонациональных государств мира. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями.
В рамках окончания Года культурного наследия в школе проводится тематическое мероприятие “90 минут по России”.

1 этапом стало мероприятие “Ах, эти русские, русские сказки”. Учащиеся 1-4 классов показали замечательные сказки: “Волк и семеро козлят” (1А класс), “Лиса и Журавль” (1Б класс), “Репка” (1В класс), “Лисичка со скалочкой” (2А класс), “Теремок” (2Б класс), “Новый год в Простоквашино” (2В класс), “Репка” (2Д класс), “Гуси-лебеди” (3А класс), “Рукавичка” (3В класс), “Колобок” (3Г класс), “Муха-Цокотуха” (4Б класс), “Хитрый кот” (4В класс).
Огромное спасибо участником мероприятия, классным руководителям, которые подготовили сказки и неравнодушным родителям, которые помогли костюмами и декорациями.