Не важно, какую форму обучения вы выбрали. Сайты, которые мы подобрали для вас, помогут сделать школьную программу проще и интереснее.

1. interneturok.ru - Очень интересный сайт, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

2.nashol.com -  Портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

3. krugosvet.ru - Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.

4. dic.academic.ru - Универсальный словарь и междисциплинарная энциклопедия.

5. bibliotekar.ru - Электронная библиотека нехудожественной литературы.

6. uchi.ru - Онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.

7. prlib.ru - Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина.

8. reshi-pishi.ru - Интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.

9. kvantik.com - Журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.

9. childrenscience.ru -  Онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

10. childrenscience.ru - Онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

11. metaschool.ru -Интернет-кружки и олимпиады по иностранным языкам, шахматам, математике и предметам естественно-научного профиля для учеников 1-9 классов. Доступ платный.

1. briefly.ru - Это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.

2. gostei.ru - Детский сайт. Библиотека для детей и родителей. Сказки, стихи, рассказы, басни, анекдоты, пословицы, цитаты.

3. gramota.ru - Русский язык для всех. Огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.

4. litra.ru - Сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей.

Иностранные языки

1. study.ru - Английский язык для всех.  Вы можете начать обучение с любого уровня, с любой темы! Регистрация не требуется. Заниматься могут бесплатно все желающие с уровнем знаний Elementary и выше.

2. learnenglishkids.britishcouncil.org - Любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки.

Физика. Астрономия.

3. stellarium.org - Это бесплатный планетарий с открытым исходным кодом для вашего компьютера. Он показывает реалистичное небо в 3 D, так же, как то, что вы видите невооруженным глазом, бинокль или телескоп.

10. fizika.ru - Клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.

11. nuclphys.sinp.msu.ru - Проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке».

Химия. Биология.

1. chem.msu.su - Электронная библиотека учебных материалов по химии. Представляет собой фонд публикаций, подготовленных для информационного обеспечения учебных курсов по химии для студентов и аспирантов химического и ряда других факультетов МГУ, а также абитуриентов и учащихся средней школы.

2. orgchem.ru  - Интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников.

3. ebio.ru - Электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».

4. zooclub.ru - Мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету.