12 февраля в День освобождения Краснодара учащиеся 7-х классов участвовали в викторине, посвященной событиям Великой Отечественной войны и событиям на Кубани в 1942-1943 годах.

На мероприятии присутствовали гости: Труфанова Полина, координатор направления “Связь поколений” ВОД “Волонтеры Победы” в Краснодарском крае, специалист отдела анализа и поддержки воспитательного процесса КНМЦ Корчагин Евгений Юрьевич.

В начале мероприятия ребята приняли участие во всероссийской акции “Письмо Победы”, в которой они писали письма для ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Ребята в командной форме отвечали на вопросы викторины, тематика которых была следующая: Красная армия всех сильней, Герои Советского Союза, Юные герои Великой Отечественной войны, Основные сражения, Полководцы и т.д. Игра проводилась в 5 этапов. Участвовали 6 команд по 6 человек. На игре присутствовали зрительская поддержка. Всего приняло участие – 56 человек.