22 января 2020 года в школе прошло торжественное мероприятие для членов отряда “Юные Жуковцы”. Ребятам 1 “Б” класса, которому присвоено имя великого полководца, Маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, были вручены памятные медали и удостоверения к ним.

Для участия в этом мероприятии приехали гости: Председатель Жуковского движения Кубани Надежда Корнилова, ветеран пограничных войск ФСБ России подполковник Юрий Кузин.

Для ветеранов ребята подготовили песню “Маршал Жуков”, несколько душевных стихов. Обращаясь к ребятам с напутственными словами ветераны, подчеркнули, что искренне верят, что наши Юные Жуковцы активно подключатся ко всем добрым делам и будут достойными юными патриотами нашей великой страны.

Встреча поколений проходила в непринужденной, теплой обстановке в форме диалога между школьниками и ветеранами. Гости вспоминали свое непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны и о патриотизме.

В завершении встречи прошло возложение цветов к школьному памятнику Герою Советского Союза Александру Матросову, че имя носит школа. Представители старшего поколения дали наказ молодежи беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну.