19 февраля учащиеся 2 “А” и 4 “В” классов рано утром погрузились в автобус и выехали в сторону города Кореновска. Целью поездки стало посещение 55-го отдельного Севастопольского Ордена Кутузова II степени вертолетного полка. Погода была прекрасна и ровно через час мы уже стояли возле КПП. Нас встретили очень радушно и провели в роту охраны, где ребята смогли увидеть, как живут солдаты, померять обмундирование бойца. От нас мы вручили защитникам Отечества посылку со сладостями к празднику. После этого мы пошли смотреть вертолеты. Нам показали 2 типа вертолетов: Ми-8амтш и Ка-52 Аллигатор и даже разрешили попасть внутрь боевых машин. Далее мы выехали в город Усть-Лабинск, где посетили братскую могилу 370-ти мирных жителей и пионера-героя М. Пинкензона, расстрелянных фашистскими оккупантами, 1942 г. И, наконец, мы посетили отдельный инженерно-аэродромный батальон, базирующийся в городе Усть-Лабинске. Нам провели экскурсию по части, рассказали историю возникновения и боевой путь подразделения, показали быт солдат и парк автомобильной техники.