26 ноября учащиеся 1Б класса (классный руководитель – Наумова Людмила Дмитриевна) посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им Е.Д. Фелицына. Целью посещения была экскурсия, но самое главное это посвящение в отряд “Юные Жуковцы”.

Ребята на протяжении двух месяцев готовились к этому мероприятию: учили стихи и песни, изучали биографию Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

В присутствии почетных гостей: генерал-лейтенанта Любченко Эдуарда Борисовича, ветерана боевых действий во Вьетнаме, Героя Вьетнама, генерал-майора Головко Вячеслава Григорьевича, ветерана радиотехнических войск специального назначения, Председателя Краснодарской краевой общественной организации памяти Маршала Георгия Константиновича Жукова, Корниловой Надежды Николаевны, Председателя Жуковского движения Кубани, 28 учащихся школы были торжественно приняты в члены “Юных жуковцев”. Ребятам были вручены удостоверения, синие пилотки и галстуки – символ честности, верности и безупречности, флаг отряда. Члены отряда произнесли клятву и исполнили песню “Маршал Жуков”.

С этого дня Юные Жуковцы школы должны быть готовы жить по законам краевого движения “Юные жуковцы”.