Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова

350059, г. Краснодар, ул. Волжская, д 39

8(861)-231-44-19

Новости

10 декабря в школе прошел "Всероссийский  "Урок цифры"- всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Ученики 9-х классов нашей школы приняли участие в этой акции.

“День матери” в нашей школе – один из самых значимых и любимых праздников.

По-гречески слово «география» означает «записи о Земле». Она изучает Землю и людей, которые на ней живут, отношения между людьми и Землей.

Обычно географию разделяют на физическую, которая посвящена изучению Земли и ее ландшафтов, и экономическую - науку о том, как живут на Земле люди.

30 октября 2018 года в школах России в пятый раз прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. В этот день в МБОУ СОШ №14 состоялись мероприятия, посвященные Единому уроку по безопасности школьников в сети “Интернет”.

24 октября 2018 года воспитанники казачьего класса МБОУ СОШ №14 посетили Краснодарский историко-краеведческий музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына. У учащихся 1А класса состоялось торжественное мероприятие “Посвящение в казаки”.

20 октября 2018 года члены Отряда юных друзей пограничников МБОУ СОШ №14 посетили Краснодарский историко-краеведческий музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына. Выставка называлась “Легендарный Калашников”. Посвящена экспозиция жизни великого конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.

В школе прошла акция “Подари книгу”.
В рамках акции школьники, учителя и родители подарили библиотеке много интересных и увлекательных книг. Библиотека с благодарностью принимала в дар энциклопедии, словари, справочники, особенно детскую литературу.