11 февраля 2019 года в 3 “В” классе прошёл урок мужества “Мы помним февраль 43-го”, который организовали для ребят специалисты филиала городской детской библиотеки №4.

В ходе мероприятия учащиеся смогли узнать о героической обороне Краснодара, о тяжелых временах фашистской оккупации, об освобождении нашего города. Ребята познакомились с героями-кубанцами, вчерашними школьниками, погибшими в боях за Краснодар.

Рассказ сопровождался презентацией с историческими фотографиями тех лет. В продолжение урока была проведена викторина “Ты знаешь, что была война?”.

Урок мужества закончился показом документального фильма об освобождении Кубани.

Урок никого не оставил равнодушным, ребята поняли “каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам”.