Перечень необходимых документов для зачисления в ОУ

Документы, необходимые для зачисления ребенка в школу в 1 класс

ДОКУМЕНТЫ
1. Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и 2 ксерокопии).
3. Регистрация ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. (Форма № 8 – паспортный стол) (подлинник и ксерокопия).
4. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лица без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. (подлинник и ксерокопия).
5. Медицинский полис ребенка (2 ксерокопии).
6. СНИЛС ребенка (2 ксерокопии).

При переводе из другого ОУ
- Заявление родителей на имя директора школы (оформляется в школе),
- Личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенными печатями ОУ,
- Выписки текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью ОУ,
- Справка о месте фактического проживания ребенка (справка по форме 08 или по форме 03, для имеющих временную регистрацию. Данная справка оформляется у паспортиста в РЭП, ТСЖ или паспортном столе);
- Оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего обучающегося или его паспорт после достижения 14 лет,
-Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.);
- Ксерокопия страхового медицинского полиса.
- Медицинская карта обучающегося,

В 10 класс

- Заявление родителей на имя директора школы (оформляется в школе),
- Подлинник аттестата об основном общем образовании,
- Медицинская карта,
- Ксерокопия страхового медицинского полиса.

ПРИЕМ ОСУЩЕСТВЛЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ

Особенности приема в ОУ детей при отсутствии постоянной регистрации в МО г. Краснодар и Краснодарском крае

В случае отсутствия у родителей постоянной регистрации в МО г. Краснодар и Краснодарском крае прием детей в школу осуществляется по направлению отдела образования Карасунского внитригородского округа департамента образования МО город Краснодар.

Для получения данного направления родителям необходимо обратиться в МБОУ СОШ № 14 необходимо при себе иметь следующие документы:
-Оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего обучающегося или его паспорт после достижения 14 лет,
- Личное дело обучающегося;
- Справка о месте фактического проживания ребенка из ТСЖ, РЭП, в которой должны быть указаны родители и ребенок, которого определяют в школу (один ребенок проживать не может). Справка заверяется печатью или штампом.
- Подлинник аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10-11 класс).
Родители оформляют заявление о приеме в школу на имя директора ОУ и директора департамента образования АМО г. Краснодара.