Порядок приема

Порядок приёма детей в 1 класс

муниципального общеобразовательного учреждения
среднюю общеобразовательную школу № 14 города Краснодара

1. Количество первых классов в МОУ СОШ № 14 определяется муниципальным заданием с учетом предельной наполняемости школы, указанной в лицензии.
2. Обучение детей в МОУ СОШ № 14, реализующей программы начального общего образования, начинается с достижения ими по состоянию на 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, но не позже достижения им возраста 8 лет.
3. По заявлению родителей (законных представителей) Управление вправе разрешить приём детей в первый класс в более раннем (младше 6 лет 6 месяцев) или позднем возрасте в индивидуальном порядке на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в общеобразовательной школе.
4. Запрещается осуществлять приём детей в первый класс МОУ СОШ № 14 на конкурсной основе.
5. Комплектование первых классов МОУ СОШ № 14 начинается 1 апреля.
6. Для приёма ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в МОУ СОШ № 14 следующие документы:
 копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением подлинника документа);
 медицинскую карту ребенка (заключение медицинского работника о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении);
 справку о месте проживания ребенка;
 письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке).
7. В случае превышения количества поданных заявлений о приёме в
1 класс над количеством мест комплектование осуществляется в следующем порядке.
В первоочередном порядке принимаются дети, проживающие на территории, определенной для МОУ СОШ № 14.
8. После окончания приёма заявлений зачисление в МОУ СОШ № 14оформляется приказом директора школы не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей). Приказ о зачислении обучающихся первых классов в МОУ СОШ № 14 вывешивается в помещении школы в доступных местах для всеобщего ознакомления.