12 сентября в МБОУ СОШ №14 в преддверии 81-й годовщины со дня образования Краснодарского края состоялась творческая встреча с Краснодарским театром-студией “Духовный синтез”. На встрече присутствовали учащиеся 8-11 классов в количестве 100 человек. Артисты театра под руководством Заслуженного деятеля искусств Кубани Татьяны Брусковой представили русскую фольклорную образовательную программу “От России до России”.

Цель школьной “Недели русской культуры и истории” – развитие личностной культуры школьников, приобщение детей к истокам русской народной культуры, приобщение детей ко всем видам национального искусства – от архитектуры до живописи и орнамента, от пляски, сказки и музыки до театра.

Образовательная цель программы “О России до России” полностью отображало цель нашей тематической недели. Приобщение детей к народной культуре является средством формирования их патриотических чувств и развития духовности.