Память о том,что произошло в годы Великой Отечественной войны,

должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство

на будущие времена

В.В. Путин

Цель: привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического  воспитания молодежи. Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы. Ребята 9-11 классов и их родители откликнулись и пришли поучаствовать в мероприятиях Диктанта, проводимых в нашей школе. Сначала все присутствующие прошли процедуру регистрации, далее приглашенные ребята и родители посмотрели фильм "В бой идут одни старики"Перед тем как приступить к выполнению 20 заданий диктанта все просмотрели видеоролик и прошли инструктаж. Диктант длился 45 минут.