Торжественная церемония награждения победителей краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялась 18 апреля в Муниципальном концертном зале. В этом году ежегодная акция проходила под девизом: «Воинский долг – честь и судьба!». В мероприятии приняли участие заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко и заместитель председателя городской Думы Владимир Недилько.

На торжественном мероприятии в Муниципальном концертном зале подвели итоги месячника и наградили победителей в различных номинациях. В зале присутствовали представители общественности, казачества, учреждений культуры и ветеранских организаций, руководители и специалисты образовательных учреждений, студенты и учащиеся.

Среди средних общеобразовательных учреждений первое место заняла школа № 14 имени Героя Советского Союза А.М. Матросова.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводился в Краснодаре с 23 января по 23 февраля. В рамках патриотического марафона прошли акции, посвященные 75-й годовщине освобождения Ленинграда и снятия блокады, 30-летию окончания боевых действий в Афганистане. 12 февраля в краевой столице отметили 76-ю годовщину со дня освобождения Краснодара от фашистских захватчиков.

Мы гордимся нашими достижениями и будем продолжать достойны и гордо нести имя Александра Матросова.