2 февраля 2021 года для учащихся 2А класса был проведен урок мужества, посвященный 78-й годовщине Сталинградской битвы.

Казённова Елена Юрьевна, классный руководитель 2А класса, открывая классный час, сказала, что Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких отдельных переломных битв.

Победа Красной Армии в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражествой группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Ребята просмотрели документальный фильм, почтили героев Минутой молчания.