1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – “Апостол”, именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.

“Апостол” – это и богослужебная книга, которая поныне используется в любом православном храме, и вместе с тем она предназначена для домашнего христианского чтения. Как в те времена, так и сегодня благочестивые люди читают ее дома.

13 марта в МБОУ СОШ №14 состоялась духовная встреча со штатным священником Свято-Покровского храма отцом Андреем, который рассказал учащимся об истории возникновения праздника, о православных книгах. Показал учащимся Евангелие, с которым проходят службы в храме. Беседа вызвала большой интерес у ребят.