День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В преддверии праздника учащиеся 2А класса (классный руководитель – Казённова Елена Юрьевна) провели классный час “Имя твоё – Герой”. На мероприятии ребята узнали об истории праздника, вспомнили о Герое, чье имя носит класс, поговорили о подвигах героев во времена войны.