Время листает страницы истории.

Но в нашей памяти есть имена

Тех, кто остались навечно героями.

Жалко, что жизнь у них только одна.

В 2014 году 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль “Могила Неизвестного солдата”, а также зажжён Вечный огонь.

“Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”, – такие слова начертаны на сводах этого мемориального комплекса.

В настоящее время у Могилы Неизвестного Солдата находится пост №1 с почетным караулом. Караул несут воины Президентского полка, сменяясь каждый час.

Могила неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Москве – это – святыня всего народа.

В этот знаменательный для России день в школе состоялся общешкольный Урок Мужества, посвященный Дню Неизвестного Солдата. Учащиеся 1А, 1В, 2Б, 2В, 4Б и 4В классов рассказали присутствующим о своих Героях, чьи имена достойно носят классы.

Присутствующие почтили память Минутой молчания.