27 сентября в МБОУ СОШ №14 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски Герою Советского Союза Александру Матвеевичу Матросову. Большую поддержку в установке мемориальной доски оказало Краснодарское региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Ребята из 6 классов присутствовали на линейке. Это были представители 2А класса – класс казачьей направленности, 2Б класса – класс “МЧС России”, 4А класса имени Героя Советского Союза Д.Ф. Лавриненко, 4В класса, 5Б класса – отряд “Юные жуковцы”, 7Б класса – отряд Юных друзей пограничников.

Перед учащимися с приветственной речью выступили директор школы Коновалова Татьяна Вячеславовна и генерал Артамонов Александр Георгиевич. Они отметили важность данного события в преддверии 75-летия празднования Великой Победы.

На празднике присутствовали почетные гости:

1. Артамонов Александр Георгиевич, генерал-майор авиации, участник боевых действий в Афганистане
  2. Головин Дмитрий Юрьевич, подполковник полиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе
  3. Воронович Константин Эдуардович, майор спецслужбы, председатель родительского совета учащихся школы
  4. Бабраков Анатолий Васильевич, полковник Пограничной службы
  5. Пурцакин Виталий Геннадьевич, пограничник
  6. Незальзов Владислав Дмитриевич, капитан 2 ранга, морские части Пограничной службы

Почетные гости вместе с директором школы открыли мемориальную доску и возложили цветы к памятнику Александру Матросову.

Вечная слава Герою Отчизны, гвардии рядовому Александру Матросову!