8 февраля учащиеся 2В класса посетили детскую библиотеку №4

8 февраля учащиеся 2В класса

посетили детскую библиотеку №4

8 февраля учащиеся 2 «В» класса (классный руководитель – Месропян Нунэ Декартовна) посетили детскую библиотеку №4.

Для ребят подготовили урок, посвящённый подвигу юных патриотов Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Много героев было у нашей Отчизны в годы ВОВ, но на этом уроке дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Кубани поднялись тысячи мальчиков и девочек, ровесников учащихся. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Сейчас не каждый ученик назовёт имена пионеров-героев.

Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Марат Казей, Муся Пинкензон, Витя Новицкий, Венера Павленко и Клара Навальнева, Виталик и Лена Голубятниковы и другие. Рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом.

Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

Наша святая обязанность – помнить их имена и быть достойными их памяти.

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.