Классный час во 2В классе “Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду”

Во 2 «В» классе прошёл классный час по теме «Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду»
Целями проведения данного занятия было предупреждение несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период, научить ребят правилам безопасного поведения на льду и оказанию помощи в таких ситуациях.
Беседа проводилась по вопросам:
-       Чем опасен ранний и поздний лед?
-       К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период?
-       Каковы условия безопасного пребывания человека на льду?
-       Каковы основные правила поведения на льду?
-       Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?
Учащиеся принимали активное участие в беседе, приводили свои примеры. Классный руководитель (Месропян Н.Д.) познакомила не только с правилами безопасности, но и способами оказания помощи, попавшему в беду, или самопомощи.

После окончания классного часа ребята 2 «В» класса раздали памятки другим школьникам.