Средняя общеобразовательная школа № 14 имени Героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова

350059, г. Краснодар, ул. Волжская, д 39

8(861)-231-44-19

Порядок приема в школу

Прием в МБОУ СОШ № 14

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года. Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала — документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

-родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

-документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

В случае отсутствия у родителей постоянной регистрации в МО г. Краснодар и Краснодарском крае прием детей в школу осуществляется по направлению отдела образования Карасунского внитригородского округа департамента образования МО город Краснодар.

Для получения данного направления родителям необходимо обратиться в МБОУ СОШ № 14. Необходимо при себе иметь следующие документы:

-Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.);

-Оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего обучающегося  или его паспорт после достижения 14 лет,

- Личное дело обучающегося;

- Справка о месте фактического проживания ребенка из ТСЖ, РЭП, в которой должны быть указаны родители  и ребенок, которого определяют  в школу (один ребенок проживать не может). Справка заверяется печатью или штампом.

- Подлинник  аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10-11 класс).

Родители оформляют заявление о приеме в школу на имя директора ОУ и директора департамента образования АМО г. Краснодара.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием в 1-ые классы общеобразовательных организаций проводится без вступительных испытаний.

Особенности приема в ОУ детей при отсутствии постоянной регистрации в МО г. Краснодар и Краснодарском крае

- Личное дело обучающегося;